понедельник, 29 марта 2010 г.

Что дает учителю ведение профессионального блога?

Блоги, особенно профессиональные, учительские, сравнительно новое явление в среде педагогов. Создавая блоги, учителя, не всегда представляют, какие дополнительные возможности открываются как для них самих, так и для других участников и читателей их блога. Коллеги, в комментариях к этому посту напишите,что может дать блог учителю?

12 комментариев:

Elena комментирует...

Уважаемая Надежда Михайловна! Я создала блог после сегодняшнего семинара, но по глупости своей пропустила шаг создания шаблона. Как вернуться к нему и хоть какой-то шаблон выбрать? http://press-klub.blogspot.com// А главное, я не понимаю, что мне делать дальше и как помещать в блог нужную информацию? Или пока шаблона нет, то и делать ничего нельзя?
С уважением, Елена Владимировна Суханова

Кузнецова Надежда Михайловна комментирует...

Елена Владимировна! Когда вы зайдете на свой блог, то найдите в верхней части окна команду Настроить. Если не получится, то завтра 31 марта на семинаре у нас в РЦ все исправим!

Панченко Т.В. комментирует...

Уважаемая Надежда Михайловна! Благодаря вашему семинару удалось создать блог.Большое спасибо! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Лишь бы хватило усидчивости и времени.В планах очень много идей. Главное есть желание через блог общаться с детьми и родителями. Освещать все классные дела незамедлительно, не ожидая запланированных собраний.Я думаю, что общение и открытость главное в ведении блога.

Информатики_54 комментирует...

Уважаемая Надежда Михайловна! Поскольку мы работаем в паре в одной школе, мы решили создать блог учителей информатики «Информатика – более чем школьный предмет», где надеемся наладить общение с учениками, родителями, коллегами, используя новые возможности интерактивного общения. Хотелось бы на блоге вести диалог о наших общих школьных, а также выходящих за рамки школьного предмета, проблемах и достижениях. Трудностей в создании блога не испытали, благодаря качественно проведенному семинару. С уважением Елена Анатольевна Синица и Ольга Владимировна Шевченко.

Ирина Платонова комментирует...

Мне, как библиотекарю, блог поможет расширить круг моих профессиональных возможносей. Я смогу делиться с коллегами своими наработками. Поскольку я являюсь руководителем группы ГМС библиотекарей, я планирую размещать в своем блоге материалы, нарабтки нашей группы, обсуждать с коллегами професиональные проблеммы.Думаю когда я глубже вникну в особенности даной системы у меня наверняка возникнет масса новых идей.

Оксана Владимировна комментирует...

Всем здравствуйте! Не спорю блог поможет расширить круг профессиональных возможносей, но по поводу общения с родителями вызывает сомнение, востребовано ли это будет. Вот...

Ирина комментирует...

Есть цель - научиться создавать блоги.
Учитель может использовать его в работе, обмениваться опытом с коллегами.

Т.М. Рукхаберг комментирует...

Уважаемая Надежда Михайловна, ведение профессонального блога -это возможность:
-получить новые навыки работы на ПК
-профессионального общения в И-нете
-сотрудничества с родительским колективом!

Т.М. Рукхаберг

lesia комментирует...

Зравствуйте!Мне как человеку не очень хорошо разбирающемуся в компьютерных программах и в приципе во всем,что имеет отношение к компьютерам,сложно говорить о возможностях создания блога.Но глядя на воодушевление коллег по этому поводу,надеюсь что мне это тоже понравится и поможет в дальнешей работе...

Галина Мартыненко комментирует...

Надежда Михайловна, здравствуйте!Создан блог "Литературное краеведение" (http://mart4910.blogspot.com) , в котором будут размещены материалы о сибирских писателях и поэтах, о подготовке к Сибирским фестивалям детского чтения" и телекоммуникационным проектам. Спасибо Вам за помощь.

lesia комментирует...

Надежда Михайловна,не совсем уверена, что я правильно поняла"дом.задание".Кажется вы говорили ,что нужно отправить адрес блога вам.Надеюсь,что я поняла верно:-)http://scoolniki.blogspot.com/ С уважением О.В.

Кузнецова Надежда Михайловна комментирует...

Олеся Валерьевна! Пусть адрес вашего блога остается в комментариях к этому посту. А тогда название вашего блога укажите в вашем комментарии к сообщению от 01.04.2010 г.