Интерактивная доска SmartBOARD



В феврале мы вновь открываем лабораторию для творческих групп SMART "Создание дидактических материалов для использования интерактивной доски SMART Board"


Занятие 1.

Тема занятия: "Знакомство с программным обеспечением SMART"

Задание: Установить ПО SMART Notebook 11 на домашнем компьютере. Выбрать предмет, класс и тему урока для подготовки к нему дидактических материалов. Внести данные в таблицу продвижения участников своей группы.


Занятие 2.

Тема занятия: "Вставка таблиц, рисунков, звуков. Знакомство с галереей картинок SMART. Создание кроссворда"
Задание: Создать кроссворд к уроку. Загрузить файл с кроссвордом на Google-диск. Разместить ссылку на файл с кроссвордом в таблицу продвижения участников своей группы.


Занятие 3.

Тема занятия: "Группировка объектов. Настройка цвета. Порядок вывода объектов на экран"

Задание: Разработать интерактивное задание к уроку. Загрузить файл с заданием на Google-диск. Разместить ссылку на файл с кроссвордом в таблицу продвижения участников своей группы.

Занятие 4.

Тема занятия: "Конструктор занятий. Знакомство с коллекцией LAT 2.0: викторины, тесты, анаграммы"

Задание: Создать интерактивное задание по готовому шаблону из коллекции LAT 2.0. Загрузить файл с заданием на Google-диск. Разместить ссылку на файл с кроссвордом в таблицу продвижения участников своей группы.

Занятие 5.

Тема занятия: "Волшебная таблица: настройка размеров, подбор изображений, заливка. Создание скрин-шотов."

Задание: Создать тестовое  задание с помощью таблицы. Загрузить файл с заданием на Google-диск. Разместить ссылку на файл с кроссвордом в таблицу продвижения участников своей группы.

Занятие 6.

Тема занятия: "Оформление страниц. Вставка видео. Гиперссылки. Вложения. Разработка методического сопровождения к уроку."

Задание: Разработать дидактические материалы к уроку или серии уроков (занятий) по теме. Создать и вложить файл методического сопровождения к уроку. Разместить ссылку на файл с конспектом урока в таблицу продвижения участников своей группы.

Скачать SMART Notebook 15.2 для Windows вы можете перейдя по ссылке.
Внимание! Чтобы активировать и использовать SMART Notebook 15.2 вы должны иметь действующую подписку Advantage SMART Notebook/ Подписка есть у тех, кто приобрел доску позже апреля 2013 года. Иначе придется покупать данное программное обеспечение.

Инструкция по установке программы SMART Notebook 11 на компьютер
(чтобы программа была русскоязычной требуется подключение к Интернет во время установки)

Установка ПО SmartNotebook 11
Инструкция по регистрации программы SMART Notebook в Интернет
Программное обеспечение, поставляемое вместе с интерактивной доской SmartBOARD на диске после установки будет активно только 30 дней. Поэтому, обязательно нужно зарегистрировать интерактивную доску в сети интернет, чтобы продлить лицензию бессрочно.
Инструкция по регистрации интерактивной доски SmartBOARD в интернет
На сайте smarttech.ru проходит запись на бесплатные вебинары и тренинги по работе с интерактивной доской SmartBOARD (выберите интересующий вас семинар, заполните форму заявки и ждите приглашение участника, которое придет на электронную почту)

На официальном сайте Smart Вы найдете ресурсы, созданные педагогами по разным предметам, для разных возрастных групп обучающихся.
Компанией Smart каждый год проводятся конкурсы среди учителей на разработку лучшего урока с использованием интерактивной доски SmartBOARD.

На форуме  www.smartboard.ru Вы можете:
- познакомиться с «Памяткой учителю SMART», содержащей самые важные ссылки:
- прочитать про новые 3D-модели и загрузить их:
- загрузить замечательные изображения цветов и «облачков мыслей» для ваших уроков:

На сайте Polymedia педагоги, работающие с интерактивными досками могут задать экспертам интересующие их вопросы, найдут обширную библиотеку созданных уроков, узнают о мероприятиях и конкурсах.
Авторские (созданные Вами) уроки с применением интерактивной доски SmartBOARD можно разместить на одном из сайтов:
- SMART Exchange (официальный сайт Smart, разместив 3 интерактивные презентации напишите письмо на адрес Луизы Плотниковой lplotnikova@smarttech.com с адресами ваших работ и получите сертификат)
- Polymedia (зарегистрируйтесь на сайте, войдите в свой профиль, добавьте разработанную интерактивную презентацию, заполните заявку и получите электронный сертификат)
- Инфоурок (вы получаете сертификат о размещенной работе в электронном виде бесплатно и распечатанный можно заказать платно)
Педсовет.org (и электронный и печатный вариант свидетельства платные)
Открытый класс (инструкция по добавлению плана-конспекта урока)
Началка.com (для учителей начальных классов, пока нельзя получить сертификат)

Материал взят с сайта МКОУ «Лебединская ООШ»

Работа с коллекцией LAT 2.0

Коллекцию LAT 2.0 на русском языке можно загрузить по ссылке: smarttech.ru/getLAT