четверг, 29 октября 2015 г.

Занятие креатив -группы "Мобильные технологии в образовании"

 На втором занятии мы продолжаем знакомство с сервисом
для разработки электронных обучающих ресурсов
LearningApps (http://learningapps.org/
Я нашла в Интернете очень интересный видео ролик об этом
приложении Web 2.0 для поддержки обучения и процесса преподавания с помощью интерактивных модулей: "Про учительницу, ФГОС и learningApps"


 Для изучения возможностей этого сервиса участники семинара должны выбрать для себя группу, в которой они будут работать: группа №1 - создает Пазл,  группа №2 -Кроссворд,  группа №3 - Викторину с выбором ответа. Ссылки на созданные задания участники размещают в таблицу общего доступа
На следующем занятии ( 6 ноября в 13 часов) мы продолжим знакомство с другими возможностями сервиса learningApps...

2 комментария:

Светлана Овчинникова комментирует...

Надежда Михайловна, провела открытый урок по теме "Многообразие насекомых" с использованием разных упражнений в сервисе learningapps.org. Школьники с интересом дома создавали упражнения, а на уроке оценивали по критериям работы друг друга и одновременно проверяли свои знания. Работали с планшетами. Возникла трудность в воспроизведении рисунков, фильтры не позволяют работать с такими упражнениями. Это большой минус. Опрос провела в Kahoot.it Всем очень понравился урок. С уважением Овчинникова С.В.

Кузнецова Надежда Михайловна комментирует...

Светлана Владимировна! Очень хорошо, что вы проводите уроки с использованием сервисов, которые мы изучаем на занятиях нашей креатив-группы. На ближайшем занятии 17 декабря давайте попробуем с вами разобраться в этими трудностями, которые у вас возникли.