среда, 4 мая 2016 г.

Семинар-совещание по подготовке к проведению всероссийских проверочных работ в 4 классах для школьных координаторов ВПР ОУ города Омска



С 25 по 29 апреля 2016 года на базе ресурсного центра «Тьютор» было проведено 5  семинаров  по подготовке ОУ (по округам: ЦАО, ОАО, ЛАО, КАО, САО) города Омска  к проведению всероссийских  проверочных работ в 4 классах для школьных координаторов ВПР (май 2016). В работе семинара приняли участие все 154 представителя  школ города Омска, включенные в список ОУ города Омска принимающих участие в проведении ВПР.
В первой части семинара (теоретической) муниципальный координатор (Овчинникова О.Н., главный специалист отдела общего образования департамента образования Администрации города Омска) ознакомила участников с результатами прошедшей в декабре 2015 года апробации новой процедуры оценки качества общего образования и  ответила на вопросы по порядку проведения ВПР. Вторая часть семинара (практическая)  была проведена специалистами  ресурсного центра «Тьютор». Для школьных координаторов  ВПР был проведен обучающий семинар по  работе с сайтом СтатГрад  (регистрация ОУ, вход в систему ВПР по полученным  логинам  и паролям, завершение регистрации ОУ, загрузка заполненной формы-анкеты от ОУ, загрузка ОУ заполненных форм сбора результатов, получение материалов для проведения ВПР и получение результатов) с использованием компьютеров и мультимедийной техники.

Комментариев нет: