четверг, 13 октября 2016 г.

Педагогический марафон XIII. День педагогического дизайнера и тьютора e-learning

11 октября 2016г. на базе городского ресурсного центра "Тьютор" БОУ ДПО «ИРООО» совместно с отделом  информатизации и мониторинга качества образования БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива» в рамках XIII областного педагогического марафона прошел День педагогического дизайнера и тьютора e-learning «Мультимедиа и педагогический дизайн». В работе тематического дня приняли участие 42 специалиста ресурсных и информационно-методических центров, педагогов и тьюторов электронного обучения образовательных организаций, педагогов дополнительного образования. Все участники марафона активно работали на дискуссионной площадке  "Организационные особенности мультимедийной образовательной среды", на которой  обсуждались следующие вопросы:
- информационная компетентность педагога как условие развития информационной открытости образовательной организации;
- создание системы интерактивных контрольно-измерительных материалов. Далее работа продолжилась  в двух секциях: «Педагогический дизайн мультимедийного урока» и «Мультимедиа в образовательном процессе», где все смогли принять участие в интересных и разнообразных мастер-классах.

На секциях выступили сотрудники ресурсного центра: Кузнецова Н.М. и Фаронова О.Я  с сообщениями по темам "Методика разработки дидактического обеспечения уроков с использованием мультимедийных технологий" и "Особенности разработки мультимедийного урока с применением педагогического дизайна". Методисты центра «Тьютор» Прохорова Е.В. и Храмова Е.В. провели интересные мастер-классы:  "Интерактивные задания в сервисе LearningApps" и "Разработка интерактивных средств обучения в среде Microsoft Power Point".
Участники Дня педагогического дизайнера и тьютора e-learning отметили практикоориентированный подход при разработке материалов мастер-классов и дали  высокую оценку проведенному мероприятию.

Комментариев нет: